Puedes ver las salidas del campeonato aquÍ
Abierto Club de Polo 2015 Del 17 al 19 de Diciembre - Club de Polo Y Equitación San Cristóbal
Resultados

Categoría Abierto

Abierto Profesionales Varones Gral. Varones Pre Juvenil. Varones Juvenil. Varones Adultos Varones Pre Senior. Varones Senior Damas Gral. Damas Juvenil. Damas Adultas.
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Guillermo PereiraPRO-9706869207
2Juan CerdaPRO-5676975211
3Joaquín Niemann Z.VJ-3747069213
3Benjamin AlvaradoPRO-3727170213
3Gustavo SilvaPRO-3737070213
3Christian EspinozaPRO-3707073213
7Antonio CostaPRO-2707470214
8Lucas Rosso F.VA-1737369215
8Martín UretaPRO-1757070215
10Filip TimmermanPRO0727470216
10Milton JeriaPRO0737370216
10Rafael GuerreroPRO0717273216
13Francisco CerdaPRO2727670218
14Felipe AguilarPRO3747669219
14Lucas MorandePRO3747075219
16Matías Domínguez B.VA4717673220
16Luis MorenoPRO4727276220
18Carlos BaquedanoPRO5737771221
18Thomas Burgemeister G.VJ5727574221
18Carlos Bustos G.VJ5786677221
21Juan CardenasPRO6727872222
22Luis BerriosPRO8777374224
22Patrick SimardPRO8747674224
22Luis FigueroaPRO8737774224
25Rodrigo San Martín C.VA9767673225
25Tomás Gana C.VJ9727974225
25Rodrigo Rivas M.VA9747477225
28Carlos TorresPRO10717877226
29Melitón Moreno L.VA12757875228
29Francisco Yáñez R.VA12806979228
31Sergio Carrasco R.VJ13787180229
32Jan Hellema M.VPJ15807873231
32Juan Carlos Cortés S.VA15827376231
32Matías Calderón L.VA15807477231
32Carlos Ruiz-tagle M.VJ15767877231
32William Fookes S.VA15777579231
37Ignacio DíazPRO16737782232
37Benjamín Letelier M.VA16757483232
39Tomás Correa B.VJ18768276234
39José Besoain L.VA18748377234
41Jose Luis Rojas B.VPJ19778177235
42Martín Moreno L.VJ20798176236
42Julio Vera A.VPS20778178236
42Pedro Pablo Larraín L.VJ20748280236
45Clemente Rosso F.VJ21837678237
45Melitón Moreno S.VPS21797781237
45Gabriel Rossi C.VJ21777981237
45Sven Dummer B.VA21767982237
49Vicente Contador B.VJ23807782239
50Fernando Rufin D.VJ24798675240
50Cristian AvilaVA24808179240
50Simeón Gutiérrez A.VPS24807882240
53Agustín Aranki C.VJ25808081241
54José Tomás Basagoitía B.VJ26818081242
54Francisco Torres C.VPJ26857582242
56Ignacio Elorriaga O.VJ27778185243
57Vicente Haupt M.VPJ28778978244
58Héctor Beck D.VA29808877245
58Kook Lee K.VA29838478245
58Fernando Moreno P.VJ29818480245
58Matias Grez U.VPS29828182245
58Benjamin Saiz-wenz W.VJ29778583245
63Matías Barra F.VJ30848181246
63Nicolás Cabello A.VJ30867783246
65Tomás Elorriaga O.VPJ31887980247
65Camilo Carrasco S.VA31808483247
67José Ignacio Parra M.VPJ33898179249
68Martín León P.VPJ34888082250
68Pablo Rado R.VPS34848383250
70Francisco Perez K.VPS35868382251
70Juan José Fernandez V.VA35878084251
72Felipe Fuenzalida P.VJ36798588252
73Nicolás Torres C.VJ38898085254
74Vicente Aguilera C.VJ39818787255
74Víctor Fuenzalida M.VPS39868287255
76Claudio Guillermo Molina G.VA47858395263
77Diego SalinasPRONC7774 151
77Francisco ValdésPRONC7378 151
79Philippe GuidiPRONC7874 152
79Cristián CaballeroPRONC7379 152
81Jorge CarvachoPRONC7479 153
82Rodrigo JeriaPRONC8173 154
83Juan Pablo VargasPRONC8174 155
84GiorgioEdmundo RamirezPRONC8077 157
84Gonzalo OrfilaPRONC7780 157
86Dionisio MorinigoPRONC7682 158
87Maximiliano AparicioPRONC8277 159
88Christian SalinasPRONC7684 160
89Nicolas GaetePRONC7985 164
90Adan BrilzPRONC8680 166
91Luis CerdaPRONC8880 168
92Matías Gerdtzen C.VPJNC8587 172
93Charles Hamilton C.VANC8491 175
94Juan Esteban Molina S.VPSNC9086 176
94Juan Andrés Errázuriz C.VANC8393 176
96Estanislao Dufey R.VJNC9387 180
97Alejandro Reyes V.VPJNC8697 183
98Manuel Martinez D.VANC9194 185
99Alfonso ChacanaPRODQ76  76
100Victor BuenoPROR77  77
101Fermín Hughes U.VAR7378 151
102Felipe Bertin P.VPSR88  88
103Antonio PaezPROR89  89
104Vicente Cabrera G.VAR90  90
105Martín Ruiz-tagle C.VJR8085 165
106Sergio Gonzalez T.VPSNP   0
107Francisco Bruzzone B.VJNP8280 162
Deslice la tarjeta con el dedo
Hoyo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1ªVTA 10 11 12 13 14 15 16 17 18 2ªVTA Total
Día 1 4 5 3 4 3 3 4 4 4 34 4 2 5 4 4 5 4 5 4 37 71
Día 2 4 4 3 4 4 3 2 4 4 32 4 3 4 3 4 5 4 4 4 35 67
Día 3 5 4 3 4 4 4 5 5 4 38 3 4 4 4 4 3 5 4 4 35 73
Día 4 4 4 3 4 4 3 4 4 4 34 5 2 5 4 4 4 4 4 5 37 71
Par 4 5 3 4 4 3 4 5 4 36 4 3 5 3 4 4 4 5 4 36 72
Yardas 420 524 225 398 380 175 364 522 391 3399 431 139 520 213 356 429 414 529 409 3440 6839
Auspiciadores