Puedes ver los resultados aquÍ
Abierto Club de Polo 2016 Del 16 al 18 de Diciembre
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Matias CalderonPRO-10707066206
2Juan CerdaPRO-9647370207
3Hugo LeónPRO-7656975209
4Joaquín Niemann Z. (Desempate)VJ-3667572213
4Guillermo PereiraPRO-3716874213
4Claudio CorreaVA-3657177213
7Martín UretaPRO-2687274214
7Luciano DiazPRO-2676978214
9Cristóbal Del SolarVA-1677672215
10Benjamin AlvaradoPRO0747072216
10Patrick SimardPRO0737073216
12Nicolas GeygerPRO1727372217
12Luis MorenoPRO1697474217
12Gabriel Morgan Birke B.VA1707374217
15Lucas Rosso F.VA2688070218
15Santiago RussiPRO2687773218
15Antonio CostaPRO2707375218
15Carlos Bustos G.VA2746975218
19Carlos Ruiz-tagle M.VJ3737274219
19Tomás Gana C.VA3717177219
21Juan Ignacio Basagoitía B.VA4727474220
21Gabriel Morgan S.VPS4727375220
23Jan Hellema M.VPJ5727772221
23Milton JeriaPRO5757076221
25Rodrigo Rivas M.VA8747476224
25Martín León P.VPJ8727676224
25Cristián CaballeroPRO8717182224
28Felipe Fuenzalida P.VJ9747675225
29Francisco Yáñez R.VA10797572226
29José Tomás Vargas G.VA10718075226
29Rodrigo San Martín C.VA10727876226
29Sven Dummer B.VA10737479226
29Cristián LeónPRO10727381226
34Francisco San Martín C.VJ11757775227
35Diego SalinasPRO12697584228
36Francesco Guarneri C.VJ14787874230
37Pedro Pablo Larraín L.VJ15787974231
37Andrés Leontic C.VA15728178231
39Angel Fernandez L.VJ16788074232
39Martín Valdés B.VPS16827575232
39Camilo Carrasco S.VA16738079232
42Vicente Haupt M.VJ19747982235
42Sebastián Smith V.VA19777484235
44Carlos Vega A.VPJ20777980236
44Cristián Fornés T.VPS20758180236
46Tomás Ceruti C.VA21758181237
47Héctor Beck D.VA22817978238
47Kook Lee K.VA22797881238
49Felipe Bunster E.VA23818078239
49Simeón Gutiérrez A.VPS23787586239
51Agustín Márquez G.VPJ24797883240
52William Fookes S.VA25828277241
52Vicente Contador B.VJ25768184241
54Andrés Saavedra B.VPS26848078242
54José Ignacio Parra M.VJ26798182242
54Vicente Basagoitia B.VPJ26768383242
54Julio Vera A.VPS26778283242
54José Besoain L.VA26807785242
54Javier Peón-veiga C.VA26768086242
60Jose Luis Rojas B.VPJ27848079243
60Agustín Aranki C.VA27798480243
60Diego Díaz V.VJ27748188243
63Matias Grez U.VPS28788383244
64Clemente Rosso F.VJ29788879245
64Luis Ramírez N.VPS29828083245
66Juan Andrés Errázuriz C.VA30777990246
67Francisco Bruzzone B.VJ31778684247
67Christian Dyas C.VPJ31828085247
69Vicente Velasco L.VJ32828482248
69José Miguel León L.VA32838283248
71Rodrigo Jiménez P.VPS33828384249
71Felipe Ruiz-tagle C.VA33837987249
73Felipe Vial A.VA34857689250
74Agustín Volante S.VJ37848683253
75Andrés Rodríguez R.VPJ38839180254
76Rodrigo San Martín R.VPS39888285255
76Martín Moreno L.VJ39798987255
78Alberto Chadwick A.VA40907789256
79Lukas Roessler C.VPJ41838589257
79Cristian AvilaVA41837995257
81Roberto Parra P.VA42839382258
81Matias Duval V.VA42829185258
81Cristian Mena G.VPS42838392258
84Pedro Pablo Hamann K.VA43868885259
84Vicente Aguilera C.VJ43818494259
86Alberto Valdebenito A.VPS48889185264
87Stefano Melelli T.VA49878197265
88Matías Barra F.VJ59908996275
89José VilaPRONC7571 146
89Carlos TorresPRONC7373 146
91Christian EspinozaPRONC7671 147
92Eduardo MelendezPRONC7672 148
92Gustavo SilvaPRONC7474 148
92Carlos BaquedanoPRONC6979 148
95Dionisio MorinigoPRONC7673 149
96Philippe GuidiPRONC7476 150
97Lucas MorandePRONC7775 152
98Luis BerriosPRONC7974 153
99Carlos MaestrePRONC8074 154
99Pedro BenenatiPRONC7381 154
101Rodrigo JeriaPRONC7976 155
102Ignacio DíazPRONC8175 156
103Charlie BickPRONC8276 158
104Juan Pablo VargasPRONC7881 159
104Ángel FernándezPRONC7782 159
106Simon Roessler C.VPJNC9289 181
106Benjamin Leon L.VPJNC8794 181
108Benjamin Delgado S.VPJNC9894 192
109Ignacio Elorriaga O.VANC9995 194
109Lukas Rivera M.VPJNC9599 194
111Alfonso ChacanaPROR   0
111Benjamin Saiz-wenz W.VJR   0
111Filip TimmermanPROR   0
114Nicolás Cabello A.VJDQ68  68
115José Gili P.VPSR78  78
116Francisco ValdésPROR80  80
117Andrés Jabalquinto O.VAR8081 161
118Pablo Said N.VAR7884 162
119Patricio Silva V.VPSR8084 164
120Roberto Cruz C.VPSNPT8585 170
121Tomás Correa B.VANP8278 160
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores