Puedes ver los resultados aquÍ
Abierto Club de Polo 2016 Del 16 al 18 de Diciembre
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Joaquín Niemann Z. (Desempate)VJ-3667572213
1Claudio CorreaVA-3657177213
3Cristóbal Del SolarVA-1677672215
4Gabriel B. Morgan B.VA1707374217
5Lucas Rosso F.VA2688070218
5Carlos Bustos G.VA2746975218
7Carlos Ruiz-tagle M.VJ3737274219
7Tomás Gana C.VA3717177219
9Juan Ignacio Basagoitía B.VA4727474220
9Gabriel S. Morgan S.VPS4727375220
11Jan Hellema M.VPJ5727772221
12Rodrigo Rivas M.VA8747476224
12Martín León P.VPJ8727676224
14Felipe Fuenzalida P.VJ9747675225
15Francisco Yáñez R.VA10797572226
15José Tomás Vargas G.VA10718075226
15Rodrigo San Martín C.VA10727876226
15Sven Dummer B.VA10737479226
19Francisco San Martín C.VJ11757775227
20Francesco Guarneri C.VJ14787874230
21Pedro Pablo Larraín L.VJ15787974231
21Andrés Leontic C.VA15728178231
23Angel Fernandez L.VJ16788074232
23Martín Valdés B.VPS16827575232
23Camilo Carrasco S.VA16738079232
26Vicente Haupt M.VJ19747982235
26Sebastián Smith V.VA19777484235
28Carlos Vega A.VPJ20777980236
28Cristián Fornés T.VPS20758180236
30Tomás Ceruti C.VA21758181237
31Héctor Beck D.VA22817978238
31Kook Lee K.VA22797881238
33Felipe Bunster E.VA23818078239
33Simeón Gutiérrez A.VPS23787586239
35Agustín Márquez G.VPJ24797883240
36William Fookes S.VA25828277241
36Vicente Contador B.VJ25768184241
38Andrés Saavedra B.VPS26848078242
38José Ignacio Parra M.VJ26798182242
38Vicente Basagoitia B.VPJ26768383242
38Julio Vera A.VPS26778283242
38José Besoain L.VA26807785242
38Javier Peón-veiga C.VA26768086242
44Jose Luis Rojas B.VPJ27848079243
44Agustín Aranki C.VA27798480243
44Diego Díaz V.VJ27748188243
47Matias Grez U.VPS28788383244
48Clemente Rosso F.VJ29788879245
48Luis Eduardo Ramírez N.VPS29828083245
50Juan Andrés Errázuriz C.VA30777990246
51Francisco Bruzzone B.VJ31778684247
51Christian Dyas C.VPJ31828085247
53Vicente Velasco L.VJ32828482248
53José Miguel León L.VA32838283248
55Rodrigo Jiménez P.VPS33828384249
55Felipe Ruiz-tagle C.VA33837987249
57Felipe Vial A.VA34857689250
58Agustín Volante S.VJ37848683253
59Andrés Rodríguez R.VPJ38839180254
60Rodrigo San Martín R.VPS39888285255
60Martín Moreno L.VJ39798987255
62Alberto Chadwick A.VA40907789256
63Lukas Roessler C.VPJ41838589257
63Cristian AvilaVA41837995257
65Roberto Parra P.VA42839382258
65Matias Duval V.VA42829185258
65Cristian Mena G.VPS42838392258
68Pedro Pablo Hamann K.VA43868885259
68Vicente Aguilera C.VJ43818494259
70Alberto Valdebenito A.VPS48889185264
71Stefano Melelli T.VA49878197265
72Matías Barra F.VJ59908996275
73Simon Roessler C.VPJNC9289 181
73Benjamin Leon L.VPJNC8794 181
75Benjamin Delgado S.VPJNC9894 192
76Ignacio Elorriaga O.VANC9995 194
76Lukas Rivera M.VPJNC9599 194
78Benjamin Saiz-wenz W.VJR   0
79Nicolás Cabello A.VJDQ68  68
80José Gili P.VPSR78  78
81Andrés Jabalquinto O.VAR8081 161
82Pablo Said N.VAR7884 162
83Patricio Silva V.VPSR8084 164
84Roberto Cruz C.VPSNPT8585 170
85Tomás Correa B.VANP8278 160
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores