Ver resultados aquÍ
Abierto Club de Polo 2017 Del 14 al 16 de Diciembre
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Joaquín Niemann Z. (Desempate)VA-15666570201
1Guillermo Pereira H.PRO-15696369201
3Nicolas Geyger B.PRO-12716766204
4Jan Hellema M.VJ-10687068206
5Cristobal Del SolarPRO-9716967207
5Claudio CorreaVA-9726570207
7Horacio León T.PRO-8697069208
8Cristián Caballero M.PRO-7687467209
8Felipe Aguilar S.PRO-7697268209
10Benjamin Alvarado H.PRO-6697170210
11Matías Calderón L.PRO-5727168211
12Christian Espinoza M.PRO-4737069212
12Juan Cerda P.PRO-4697172212
12Santiago Russi C.PRO-4697073212
15Sven Dummer B.VA-3727071213
16Pipo Guidi S.PRO-2717172214
16Mark Tullo D.PRO-2697273214
18Gabriel Morgan Birke B.VA-1747170215
19Francesco Guarneri C.VJ0747468216
19Pedro Pablo Larraín L.VA0707373216
19Francisco Cerda M.PRO0727173216
19Carlos Bustos G.VA0707274216
23Andrés Leontic C.VA2747371218
23Tomás Gana C.VA2707672218
25Fermín Hughes U.VA4717574220
26José Ignacio Parra M.VJ5737672221
27Lucas Rosso F.VA6737376222
28Angel Fernandez L.VJ7777571223
28Bruno BellinoVJ7777175223
28Nicolas Moraga G.VPJ7727576223
28Martín Moreno L.VA7717577223
32Felipe Zilleruelo H.VA8727478224
33Martín Valdés B.VPS9737775225
34Gabriel Morgan S.VPS11757775227
35Rodrigo San Martín C.VA13757678229
36Javier Peón-veiga C.VA14777776230
36Cristóbal Etchebarne S.VA14747878230
36Joaquin Fuenzalida P.VPJ14767678230
39Thomas Almojuela P.VA15787677231
39Vicente Haupt M.VJ15757878231
41Vicente Basagoitia B.VPJ17797876233
41Carlos Vega A.VPJ17817676233
41Pablo Said N.VA17787778233
44Kevin Elder W.VA18768078234
45Ernesto Elgart O.VA19797680235
45Agustín Aranki C.VA19767683235
47Clemente Silva L.VPJ20847577236
47Kook Lee K.VA20777782236
49Alejandro Reyes V.VPJ21837876237
49Matias Grez U.VPS21798276237
51Raul Roman S.VPJ23778181239
51Jose Delpiano B.VA23757985239
53Agustín Márquez G.VPJ24817980240
53Rodrigo San Martín R.VPS24837582240
55Cesar Del Villar Q.VA25848176241
55Francisco Torres C.VJ25827683241
55Virgilio Ignacio Paz V.VPJ25817783241
58Lukas Roessler C.VPJ26798875242
58Sudhir GoklaniVA26838277242
60Juan José Fernandez V.VA27808479243
60Felipe Bunster E.VA27848079243
60Rodrigo Jiménez P.VPS27808083243
63Jose Luis Rojas B.VJ29808283245
64Andrés Saavedra B.VPS31887980247
65Matias Guzmán B.VJ33828582249
65José Besoain L.VA33818286249
67Alejandro Fantini B.VPS34789280250
67Tomás Ceruti C.VA34828484250
69Vicente Wiegand L.VA39848883255
69Maximiliano Dufey R.VPJ39828390255
71Federico Garcia P.VA40828985256
72Roberto Parra P.VA43838690259
73Diego Francisco Cortés S.VA44818792260
74Gonzalo Godoy P.VJ45829386261
74Matías Gerdtzen C.VPJ45868689261
76Antonio Cespedes L.VJ48878988264
76Benjamin Delgado S.VPJ48898392264
78Clemente Rosso F.VJ50888989266
79Tomas Bertin A.VPJ688892104284
80Josh LeePRONC7471 145
80Antonio Costa G.PRONC7174 145
82Carlos Baquedano P.PRONC7473 147
82Francisco ValdésPRONC7275 147
84Carlos Torres G.PRONC7474 148
85Dionisio Morinigo G.PRONC7674 150
85Gustavo Silva C.PRONC7080 150
87Diego Salinas R.PRONC7378 151
88Lucas Morandé E.PRONC7676 152
89Christian SalinasPRONC7777 154
89Juan Pablo VargasPRONC7579 154
91Sergio Berrios M.PRONC7778 155
92Juan Manuel Cardenas C.PRONC7978 157
93Raimundo Toro C.VPJNC90  90
93Patricio Chanes H.VPSNC90  90
95Alvaro Díaz B.VPSNC91  91
96Matías Barra F.VJNC93  93
97Cristian Leon G.PROR6672 138
98Ignacio Cespedes L.VPJR   0
98Juan Andrés Errázuriz C.VAR   0
98Luis Figueroa R.PRODQ   0
98Diego Santolaya M.VPJR   0
102Luis Moreno L.PROR78  78
103Luis Jara H.PROR80  80
104Luis Alberto Cerda A.PRODQ87  87
105Vicente Contador B.VJNP   0
105Felipe Fuenzalida P.VJNP   0
107Camilo Carrasco S.VANP7585 160
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores