Ver resultados aquÍ
Abierto Club de Polo 2017 Del 14 al 16 de Diciembre
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Niemann Zenteno, Joaquín (Desempate)VA-15666570201
1Pereira Hinke, GuillermoPRO-15696369201
3Geyger Buzeta, NicolasPRO-12716766204
4Hellema Medina, JanVJ-10687068206
5Del Solar , CristobalPRO-9716967207
5Correa , ClaudioVA-9726570207
7León Torres, HoracioPRO-8697069208
8Caballero Mena, CristiánPRO-7687467209
8Aguilar Schüller, FelipePRO-7697268209
10Alvarado Holley, BenjaminPRO-6697170210
11Calderón Leiva, MatíasPRO-5727168211
12Espinoza , ChristianPRO-4737069212
12Cerda Paillacar, Juan EduardoPRO-4697172212
12Russi Costabal, SantiagoPRO-4697073212
15Dummer Besoain, SvenVA-3727071213
16Guidi Santelices, PhilippePRO-2717172214
16Tullo De Best, MarkPRO-2697273214
18Morgan Birke, GabrielVA-1747170215
19Guarneri Campbell, FrancescoVJ0747468216
19Larraín Lara, Pedro PabloVA0707373216
19Cerda Morales, FranciscoPRO0727173216
19Bustos Grez, CarlosVA0707274216
23Leontic Correa, AndrésVA2747371218
23Gana Corbalán, TomásVA2707672218
25Hughes Urruticoechea, FermínVA4717574220
26Parra Munchmeyer, José IgnacioVJ5737672221
27Rosso Fones, LucasVA6737376222
28Fernandez Leiva, AngelVJ7777571223
28Bellino , BrunoVJ7777175223
28Moraga Gonzalez, NicolasVPJ7727576223
28Moreno Le Blanc, MartínVA7717577223
32Zilleruelo Herrera, FelipeVA8727478224
33Valdés Bravo, MartínVPS9737775225
34Morgan Searle, GabrielVPS11757775227
35San Martín Cabello, RodrigoVA13757678229
36Peón-veiga Cervantes, JavierVA14777776230
36Etchebarne Symon, CristóbalVA14747878230
36Fuenzalida Pinedo, JoaquinVPJ14767678230
39Almojuela Pizarro, ThomasVA15787677231
39Haupt Matzen, VicenteVJ15757878231
41Basagoitia Band, VicenteVPJ17797876233
41Vega Acevedo, CarlosVPJ17817676233
41Said Negrete, PabloVA17787778233
44Elder Wotherspoon, KevinVA18768078234
45Elgart Ovalle, ErnestoVA19797680235
45Aranki Castillo, AgustínVA19767683235
47Silva Lopez, ClementeVPJ20847577236
47Lee Kim, KookVA20777782236
49Reyes Van Rysselberghe, AlejandroVPJ21837876237
49Grez Urzua, MatiasVPS21798276237
51Roman Sepulveda, RaulVPJ23778181239
51Delpiano Bascuñan, JoseVA23757985239
53Márquez Giordani, AgustínVPJ24817980240
53San Martín Ribera, RodrigoVPS24837582240
55Del Villar Quijada, CesarVA25848176241
55Torres Carrasco, FranciscoVJ25827683241
55Paz Valdes, Virgilio IgnacioVPJ25817783241
58Roessler Corbalan, LukasVPJ26798875242
58Goklani , SudhirVA26838277242
60Fernandez Valdés, Juan JoséVA27808479243
60Bunster Echenique, FelipeVA27848079243
60Jiménez Peña, RodrigoVPS27808083243
63Rojas Bravo, Jose LuisVJ29808283245
64Saavedra Baldwin, Andrés VPS31887980247
65Guzmán Bahamondes, MatiasVJ33828582249
65Besoain Lecaros, JoséVA33818286249
67Fantini Braun, AlejandroVPS34789280250
67Ceruti Cortés, TomásVA34828484250
69Wiegand Lavin, VicenteVA39848883255
69Dufey Ruiz-tagle, MaximilianoVPJ39828390255
71Garcia Peter, FedericoVA40828985256
72Parra Perez-garcia, RobertoVA43838690259
73Cortés Schiffbauer, Diego FranciscoVA44818792260
74Godoy P. Pinto, GonzaloVJ45829386261
74Gerdtzen Chiesa, MatíasVPJ45868689261
76Cespedes Lubiano, AntonioVJ48878988264
76Delgado Smulders, BenjaminVPJ48898392264
78Rosso Fones, ClementeVJ50888989266
79Bertin Alamos, TomasVPJ688892104284
80Lee , JoshPRONC7471 145
80Costa Guzman, AntonioPRONC7174 145
82Baquedano Peña, CarlosPRONC7473 147
82Valdes , Francisco JavierPRONC7275 147
84Torres Gonzalez, Carlos AndrésPRONC7474 148
85Morinigo Gonzalez, DionisioPRONC7674 150
85Silva Cornejo, GustavoPRONC7080 150
87Salinas Rodríguez, DiegoPRONC7378 151
88Morandé Elton, LucasPRONC7676 152
89Salinas , ChristianPRONC7777 154
89Vargas , Juan Pablo PRONC7579 154
91Berrios , SergioPRONC7778 155
92Cardenas Cortes, Juan ManuelPRONC7978 157
93Toro Cardemil, RaimundoVPJNC90  90
93Chanes Hielbig, PatricioVPSNC90  90
95Díaz Basagoitía, Alvaro JavierVPSNC91  91
96Barra Fuchslocher, MatíasVJNC93  93
97Leon Garcia, CristianPROR6672 138
98Cespedes Lubiano, IgnacioVPJR   0
98Errázuriz Cea, Juan AndrésVAR   0
98Figueroa Retamal, LuisPRODQ   0
98Santolaya Mauri, DiegoVPJR   0
102Moreno Lizana, LuisPROR78  78
103Jara Hernández, Luis AlexanderPROR80  80
104Cerda Alicar, Luis AlbertoPRODQ87  87
105Contador Buschmann, VicenteVJNP   0
105Fuenzalida Pinedo, FelipeVJNP   0
107Carrasco Solar, CamiloVANP7585 160
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores