Ver resultados aquÍ
Abierto Club de Polo 2017 Del 14 al 16 de Diciembre
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Niemann, Joaquín (Desempate)VA-15666570201
1Pereira, GuillermoPRO-15696369201
3Geyger, NicolasPRO-12716766204
4Hellema, JanVJ-10687068206
5Del Solar, CristobalPRO-9716967207
5Correa, ClaudioVA-9726570207
7León, HoracioPRO-8697069208
8Caballero, CristiánPRO-7687467209
8Aguilar, FelipePRO-7697268209
10Alvarado, BenjaminPRO-6697170210
11Calderón, MatíasPRO-5727168211
12Espinoza, ChristianPRO-4737069212
12Cerda, Juan EduardoPRO-4697172212
12Russi, SantiagoPRO-4697073212
15Dummer, SvenVA-3727071213
16Guidi, PipoPRO-2717172214
16Tullo, MarkPRO-2697273214
18Morgan Birke, GabrielVA-1747170215
19Guarneri, FrancescoVJ0747468216
19Larraín, Pedro PabloVA0707373216
19Cerda, FranciscoPRO0727173216
19Bustos, CarlosVA0707274216
23Leontic, AndrésVA2747371218
23Gana, TomásVA2707672218
25Hughes, FermínVA4717574220
26Parra, José IgnacioVJ5737672221
27Rosso, LucasVA6737376222
28Fernandez, AngelVJ7777571223
28Bellino, BrunoVJ7777175223
28Moraga, NicolasVPJ7727576223
28Moreno, MartínVA7717577223
32Zilleruelo, FelipeVA8727478224
33Valdés, MartínVPS9737775225
34Morgan, GabrielVPS11757775227
35San Martín, RodrigoVA13757678229
36Peón-veiga, JavierVA14777776230
36Etchebarne, CristóbalVA14747878230
36Fuenzalida, JoaquinVPJ14767678230
39Almojuela, ThomasVA15787677231
39Haupt, VicenteVJ15757878231
41Basagoitia, VicenteVPJ17797876233
41Vega, CarlosVPJ17817676233
41Said, PabloVA17787778233
44Elder, KevinVA18768078234
45Elgart, ErnestoVA19797680235
45Aranki, AgustínVA19767683235
47Silva, ClementeVPJ20847577236
47Lee, KookVA20777782236
49Reyes, AlejandroVPJ21837876237
49Grez, MatiasVPS21798276237
51Roman, RaulVPJ23778181239
51Delpiano, JoseVA23757985239
53Márquez, AgustínVPJ24817980240
53San Martín , RodrigoVPS24837582240
55Del Villar, CesarVA25848176241
55Torres, FranciscoVJ25827683241
55Paz, Virgilio IgnacioVPJ25817783241
58Roessler, LukasVPJ26798875242
58Goklani, SudhirVA26838277242
60Fernandez, Juan JoséVA27808479243
60Bunster, FelipeVA27848079243
60Jiménez, RodrigoVPS27808083243
63Rojas, Jose LuisVJ29808283245
64Saavedra, Andrés VPS31887980247
65Guzmán, MatiasVJ33828582249
65Besoain, JoséVA33818286249
67Fantini, AlejandroVPS34789280250
67Ceruti, TomásVA34828484250
69Wiegand, VicenteVA39848883255
69Dufey, MaximilianoVPJ39828390255
71Garcia, FedericoVA40828985256
72Parra, RobertoVA43838690259
73Cortés, Diego FranciscoVA44818792260
74Godoy, GonzaloVJ45829386261
74Gerdtzen, MatíasVPJ45868689261
76Cespedes, AntonioVJ48878988264
76Delgado, BenjaminVPJ48898392264
78Rosso, ClementeVJ50888989266
79Bertin, TomasVPJ688892104284
80Lee, JoshPRONC7471 145
80Costa, AntonioPRONC7174 145
82Baquedano, CarlosPRONC7473 147
82Valdes, Francisco JavierPRONC7275 147
84Torres, Carlos AndrésPRONC7474 148
85Morinigo, DionisioPRONC7674 150
85Silva, GustavoPRONC7080 150
87Salinas, DiegoPRONC7378 151
88Morandé, LucasPRONC7676 152
89Salinas, ChristianPRONC7777 154
89Vargas, Juan Pablo PRONC7579 154
91Berrios, SergioPRONC7778 155
92Cardenas, Juan ManuelPRONC7978 157
93Toro, RaimundoVPJNC90  90
93Chanes, PatricioVPSNC90  90
95Díaz, AlvaroVPSNC91  91
96Barra, MatíasVJNC93  93
97Leon, CristianPROR6672 138
98Cespedes, IgnacioVPJR   0
98Errázuriz, Juan AndrésVAR   0
98Figueroa, LuisPRODQ   0
98Santolaya, DiegoVPJR   0
102Moreno, LuisPROR78  78
103Jara, Luis AlexanderPROR80  80
104Cerda, Luis AlbertoPRODQ87  87
105Contador, VicenteVJNP   0
105Fuenzalida, FelipeVJNP   0
107Carrasco, CamiloVANP7585 160
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores