Ver resultados aquÍ
Abierto Club de Polo 2017 Del 14 al 16 de Diciembre
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Joaquín Niemann Z. (Desempate)VA-15666570201
2Jan Hellema M.VJ-10687068206
3Claudio CorreaVA-9726570207
4Sven Dummer B.VA-3727071213
5Gabriel Morgan Birke B.VA-1747170215
6Francesco Guarneri C.VJ0747468216
6Pedro Pablo Larraín L.VA0707373216
6Carlos Bustos G.VA0707274216
9Andrés Leontic C.VA2747371218
9Tomás Gana C.VA2707672218
11Fermín Hughes U.VA4717574220
12José Ignacio Parra M.VJ5737672221
13Lucas Rosso F.VA6737376222
14Angel Fernandez L.VJ7777571223
14Bruno BellinoVJ7777175223
14Nicolas Moraga G.VPJ7727576223
14Martín Moreno L.VA7717577223
18Felipe Zilleruelo H.VA8727478224
19Martín Valdés B.VPS9737775225
20Gabriel Morgan S.VPS11757775227
21Rodrigo San Martín C.VA13757678229
22Javier Peón-veiga C.VA14777776230
22Cristóbal Etchebarne S.VA14747878230
22Joaquin Fuenzalida P.VPJ14767678230
25Thomas Almojuela P.VA15787677231
25Vicente Haupt M.VJ15757878231
27Vicente Basagoitia B.VPJ17797876233
27Carlos Vega A.VPJ17817676233
27Pablo Said N.VA17787778233
30Kevin Elder W.VA18768078234
31Ernesto Elgart O.VA19797680235
31Agustín Aranki C.VA19767683235
33Clemente Silva L.VPJ20847577236
33Kook Lee K.VA20777782236
35Alejandro Reyes V.VPJ21837876237
35Matias Grez U.VPS21798276237
37Raul Roman S.VPJ23778181239
37Jose Delpiano B.VA23757985239
39Agustín Márquez G.VPJ24817980240
39Rodrigo San Martín R.VPS24837582240
41Cesar Del Villar Q.VA25848176241
41Francisco Torres C.VJ25827683241
41Virgilio Ignacio Paz V.VPJ25817783241
44Lukas Roessler C.VPJ26798875242
44Sudhir GoklaniVA26838277242
46Juan José Fernandez V.VA27808479243
46Felipe Bunster E.VA27848079243
46Rodrigo Jiménez P.VPS27808083243
49Jose Luis Rojas B.VJ29808283245
50Andrés Saavedra B.VPS31887980247
51Matias Guzmán B.VJ33828582249
51José Besoain L.VA33818286249
53Alejandro Fantini B.VPS34789280250
53Tomás Ceruti C.VA34828484250
55Vicente Wiegand L.VA39848883255
55Maximiliano Dufey R.VPJ39828390255
57Federico Garcia P.VA40828985256
58Roberto Parra P.VA43838690259
59Diego Francisco Cortés S.VA44818792260
60Gonzalo Godoy P.VJ45829386261
60Matías Gerdtzen C.VPJ45868689261
62Antonio Cespedes L.VJ48878988264
62Benjamin Delgado S.VPJ48898392264
64Clemente Rosso F.VJ50888989266
65Tomas Bertin A.VPJ688892104284
66Raimundo Toro C.VPJNC90  90
66Patricio Chanes H.VPSNC90  90
68Alvaro Díaz B.VPSNC91  91
69Matías Barra F.VJNC93  93
70Ignacio Cespedes L.VPJR   0
70Juan Andrés Errázuriz C.VAR   0
70Diego Santolaya M.VPJR   0
70Vicente Contador B.VJNP   0
70Felipe Fuenzalida P.VJNP   0
75Camilo Carrasco S.VANP7585 160
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores